3D-принтер научили печатать фотодетекторы и светодиоды на гибких подложках

Инженеры и ученые давно предлагают использовать 3D-печать не только для производства каркасов и корпусов устройств, но и для печати электронных компонентов. В этой области есть достаточно много разработок, но пока 3D-печать электроники не применяется на практике из-за ряда нерешенных проблем. К примеру, таким образом сложно печатать сложные многослойные устройства из нескольких материалов, пока не удается печатать на гибких подложках для медицинских и носимых устройств. Майкл Макальпайн (Michael McAlpine)…

12-й международный LED Forum — крупнейшая в России и СНГ бизнес-конференция о возможностях светодиодных технологий

28 августа 2018  12-й международный LED Forum — крупнейшая в России и СНГ бизнес-конференция о возможностях светодиодных технологий пройдет при поддержке и участии представителей Международной комиссии по освещению (CIE).   LED Forum состоится 6 и 7 ноября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр», зал «Южный» в рамках выставки Interlight Moscow powered by Light + Building.  …

В Китае разработали первый в мире чипсет связи по видимому свету

28 августа 2018   В Китае разработали первый в мире чипсет связи на основе видимого света /VLC/, доступный для массового производства. Презентация новинки состоялась на днях в городе Чунцин на юго-западе в рамках Китайской международной выставки интеллектуальной индустрии — 2018 /Smart China Expo/. Разработчиками чипсета выступают Информационно-инженерный университет Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ и ряд научно-исследовательских…

Новые решения компании NXP Semiconductors на семинаре NXP TechDay

Участники мероприятия смогут узнать о новинках NXP, дальнейших планах развития и новых направлениях деятельности компании. Кроме того, можно будет пообщаться с представителями NXP и инженерами, отвечающими за техническую поддержку по всем продуктовым группам, а также посетить выступления специалистов.   Программа семинара   09:30 – 10:00 Регистрация и приветственный кофе.   10:00 – 10:30 Церемония открытия.…

В Голландии строится новая теплица для коммерческого выращивания салата под светодиодами

22 августа 2018    Голландское хозяйство «В Four Agro», находящееся в Варменхойзене (местность на северо западе Голландии, известный регион овощеводства) в октябре 2018 года начинает выращивание салата в гидропонике в своей новой пленочной теплице площадью 3 га.    В этой теплице планируется выращивать салат в 10-ярусной установке с использованием светодиодного освещения. В настоящее время это…

Новые возможности интеллектуального освещения за счет многопиксельной светодиодной технологии Новые возможности интеллектуального освещения за счет многопиксельной светодиодной технологии

Эволюция многопиксельной светодиодной технологии (Multi-Pixel LED) привела к гигантскому скачку в совершенствовании интеллектуальных систем освещения, что стало наиболее очевидным фактом в автомобильной промышленности. К настоящему времени первые гибридные светодиоды используются в интеллектуальных фарах, в состав которых входит более 1000 отдельно управляемых пикселов.   Автомобильное освещение – лишь одна из многих областей, в которой находят применение…

Лаборатория технологий продаж» и Медиагруппа «Электроника» приглашают менеджеров светотехнических компаний принять участие в семинаре «Технология и 7 инструментов развития системы продаж светотехники», который пройдет в Москве 26-27 сентября 2018г.

13 августа 2018   За прошлый год и восемь месяцев текущего года на рынке продаж светотехники произошли колоссальные изменения: ужесточилась конкуренция, изменился состав производителей, изменились формы и методы продаж. Даже с хорошим продуктом можно остаться вне рынка. На семинаре разбираются новые работающие технологии. Правильно построенная технология продаж, улучшение качества и объема клиентской базы даст возможность…

Компания «Инфинет» — номинант Премии «Живая электроника России-2018» в категории «Глобальный бизнес».

6 августа 2018  Компания «Инфинет» — российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.   За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 300 заказчиков установили около 500 тыс. устройств…

Гонконгская международная выставка наружного и технического освещения 2018

Международная Выставке Наружного и Технического Освещения 2018 будет проходить в выставочном центре Asia-World Expo. Вместе с организованной в этот же период времени осенней сессией Гонконгской международной выставки светотехники (HKTDC Hong Kong International Lighting Fair (Autumn Edition) 2018), эти две бизнес-площадки подарят посетителям широкие возможности выбора. Основные зоны выставки Комплексные решения и системы наружного освещения представляют высокоэффективное…

Приглашаем к участию в №4 журнала «Современная Светотехника» 2018

8 августа 2018 Анонс: На страницах журнала Вы сможете рассказать о себе участникам: Выставка Агрорусь 21-26 августа, Санкт-Петербург; Выставки Армия 21-26 августа, Москва Тема четвертого номера – освещение в ритейле ·         Михаил Гусманов расскажет, как стать экспертом в освещении торговых площадей и поднять обороты магазина на 400%; ·         О работе с акцентным освещением поделится Николай…