2 сентября 2023 года, состоялся очередной турнир по футболу 6х6 на кубок «Золотого Фотона». В этом соревновании приняли участие 8 команд. Турнир был разделен на два этапа: групповой этап и плей-офф.
После напряженной борьбы новым чемпионом стала команда «Ситиэксперт», которая в финале победила команду «Навигатор» в серии пенальти.
В матче за третье место встретились команда-генеральный партнер премии сезона 2023 года — компания «Арлайт» и благотворительный партнер турнира — компания «EKF». Победу в этом «партнерском» дерби одержали представители «Арлайт».
Итоговое распределение мест выглядит следующим образом:
1 место — команда «Ситиэксперт»
2 место — «Навигатор»
3 место — «Арлайт»
4 место — «EKF»
5 место — «Innolux»
6 место — «Wolta»
7 место — Сборная «Золотого Фотона»
8 место — «LED Effect»
Борьба за медали была очень напряженной! Интересным фактом является то, что все призеры турнира не потерпели ни одного поражения в основное время игры. Команда «Ситиэксперт» уже второй турнир подряд не знает поражений в основное время!
Компания «Арлайт» пропустила всего 1 мяч за турнир, что стало рекордом всех турниров.
Всего за соревновательный день было забито 69 мячей, не считая серий пенальти. Благодаря нашим благотворительным партнерам турнира — компании «EKF» (https://ekfgroup.com/) и компании «Ocean Trans» (https://oceantrans.ru), на благотворительный проект «Я и мой ребенок» будет пожертвовано 138’000 рублей!
Также были объявлены индивидуальные награды:
— Лучший игрок турнира: Даниил Марков (команда «Ситиэксперт»)
— Лучший вратарь турнира: Евгений Папров (команда «Навигатор»)
— Лучший исполнитель пенальти (конкурс): Александр Лапаев (команда «Innolux»)
— Лучший технический игрок (конкурс): Арут Мурадян (команда «Wolta»)
— Лучший футбольный болельщик (конкурс): Айк Мирзаханян (команда «LED Effect»)
Мы благодарим всех участников турнира, болельщиков и организаторов за этот замечательный футбольный праздник в сентябре!