25 марта 2016
Мероприятие, традиционно объединяющее специалистов из России и других стран, является площадкой для обсуждения проблем и перспектив развития отрасли, представления передового опыта, а также установления деловых контактов.
В этом году среди докладов, заявленных ведущими российскими компаниями - «Петрокоммерц», «РТС Инжиниринг», «ЭЛМА» и др., — будут рассмотрены современные тенденции в развитии технологий прецизионных HDI-печатных плат, использование современных методов и достижений мировой практики, а также современного оборудования. В течение двух дней форума планируется 12-15 докладов.
В рамках конференции будет проведена секция «Проектирование устройств с учетом новых технологий монтажа и тестирования», поднимающая тему Design for Manufacturing (DfM) — проектирование с учётом технологических требований производителя, где будут рассматриваться вопросы, касающиеся реализуемости проектов, их проработки на этапах от эскизного проекта до установочной партии, требования к разработке изделий с учетом различных технологий. Эта обязательная процедура, не замыкающаяся исключительно на одном производстве, важна тем, что влияет на стоимость, сроки и позволяет определить принципиальную возможность осуществления проекта.
Также в рамках конференции состоится экскурсия на завод компании «Связь инжиниринг КБ», которая представит собственный проект в сфере высоких технологий производства сложных печатных плат. Компания была основана в июне 2010 года на территории ОЭЗ «Дубна» с целью создания научно-производственного комплекса по прототипированию и разработке новых технологий изготовления печатных плат. «Связь инжиниринг КБ» является дочерней компанией ЗАО «Связь инжиниринг» — одного из лидеров на российском рынке производства промышленной электроники и электротехники. Участники конференции смогут увидеть предприятие полного цикла по выпуску двухсторонних и многослойных печатных плат, ориентированное на прототипное, мелкосерийное и многономенклатурное производство.
Конференция пройдет на территории особой экономической зоны «Дубна»: www.dubna-oez.ru.
Организаторы конференции: ООО «Медиа КиТ» и Медиагруппа «Электроника».
Предварительная программа конференции:
- «Современные тенденции в развитии технологии прецизионных HDI-печатных плат». Докладчик: Терешкин Валентин Александрович, к.т.н., Генеральный директор СПбЦ ЭЛМА
- «Современные гальванические линии для изготовления печатных плат». Докладчик: Руководитель проектов Демидов А.В., «РТС Инжиниринг»
- «Новые технологичные химикаты и концентраты для бездефектного производства прецизионных печатных плат (DOW)». Докладчик: Руководитель проектов Кочетков С.Ю., «РТС Инжиниринг»
- «Вертикальные установки химической обработки прецизионных печатных плат: проблемы и решения». Докладчик: Гукасова Александра Николаевна, коммерческий директор СПбЦ ЭЛМА
- «Подготовка поверхности, как способ обепечения адгезии медной поверхности с различными покрытиями прецизионных печатных плат». Докладчик: Григорьева Лилия Николаевна, СПбЦ ЭЛМА
21 апреля
Секция «Проектирование устройств с учетом новых технологий монтажа и тестирования»
На секции планируется 5-6 докладов:
- «Требования к разработке изделий с учетом применения JTAG-технологий для их тестирования». Докладчик: Алексей Иванов, JTAGTechnologies
22 апреля
- 10:00-12:00 — Экскурсия на заводе «Связь Инжиниринг».
- 12.00-18.00 — Продолжение докладов XIV Международной конференции «Основные направления развития технологий, оборудования и материалов для производства печатных плат».
Для участия в Форуме заполните бланк заявки и отправьте его электронной почтой на адрес mvs@elcp.ru. Заявки на участие в конференции принимаются до 19 апреля 2016 г.
Для получения информации о возможности выступления с докладом, а также для получения более подробной информации обращайтесь к Михаилу Владимировичу Симакову по адресу mikhail.simakov@elcp.ru и по тел. 8915 0992704.
Официальный сайт конференции: http://pcb-forum.info.